Встреча с Главным архитектором Москвы в МАРХИ

В Красном зале МАРХИ 12 октября состоялась публичная встреча студентов и преподавателей института с главным архитектором Москвы Сергеем Олеговичем Кузнецовым. Встреча “Развитие в профессии” была проведена в преддверии фестиваля архитектурного образования и карьеры «Открытый город».
Сергей Олегович рассказал участникам встречи о личном опыте в профессии, о развитии своего бюро и должности Главного архитектора Москвы.
Среди основных шагов, направленных на решение сегодняшних проблем в городе Москве, главный архитектор выделил следующие: введение новых стандартов жилых домов, развитие проектов через конкурсы и создание площадок для обмена опытом.
Сергей Олегович отметил, что «Москва город слоев. Нужно оставлять “памятники” любой архитектуры, всех стилей и течений за весь период жизни Москвы – это своеобразные слои города… Чем дальше в будущее сможет заглянуть архитектор, тем лучше – это и есть шаг в будущее. Город будущего – то что сделано круто и надолго, то, что нас переживёт”.



