Фестиваль “Экоберег” – 2023

Фестиваль “Экоберег” – 2023

XII Международный архитектурный фестиваль им В.Л. Логвинова «ЭкоБерег» пройдет в Сочи 21-23  сентября 2023 года.

Организаторы Конкурса: Союз московских архитекторов и Департамент архитектуры и градостроительства г. Сочи.

К участию в Конкурсе приглашаются российские дипломированные архитекторы, проектные организации, архитектурные мастерские, творческие архитектурные объединения, студенты архитектурных вузов и факультетов (авторские коллективы).

Цель конкурса: получить средствами архитектуры концептуальные предложения по функционально-планировочной и объемно-пространственной организации территории в целях формирования нового элемента планировочной структуры приморских территорий с рабочим названием “морской рекреационный комплекс” (МРК).

Задача конкурса: выбор наиболее перспективного концептуального архитектурно-градостроительного решения.

Для достижения цели конкурса необходимо:
• дать предложения по соотношению и параметрам различных функциональных зон проектируемой территории;
• дать предложения по развитию и организации общественного транспорта, транспортно-пешеходной сети, включая предложения по средствам индивидуальной мобильности (СИМ), для интеграции МРК в общегородскую транспортно-пешеходную систему;
• дать предложения по созданию гармоничного, запоминающегося архитектурно-художественного образа МРК.
• дать предложения по формированию зелёного каркаса территории, в виде парков, скверов, бульваров и др.;
• сформировать систему условий и показателей для нового элемента планировочной структуры).

С условиями конкурса можно познакомиться по ссылке.

Яндекс.Метрика